Четверг, 25.04.2024, 15:49

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имущество Учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления собственником в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, отражается на самостоятельном балансе Учреждения. Учреждение в отношении имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления,  владеет,  пользуется этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества. Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, может иметь самостоятельный баланс и лицевой счет.

Свидетельство о государственной регистрации права на землю

Свидетельство о государственной регистрации права на здание

В МБДОУ Детский сад №5 "Солнышко" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья за исключением маломобильных граждан.

Акт обследования на предмет доступности

В детском саду в наличии: 8 оборудованных групп, музыкально-спортивный зал, кабинет учителя-логопеда, развивающие комнаты по экологии, патриотическому воспитанию, дорожному движению; мини-музей народного творчества, уличная спортивная площадка; которые приспособлены для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностям

1. Оснащенность
  2. Программно-методическое обеспечение;
  3. Материально-техническое оснащение;
  4. Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей

Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ Детский сад №5 "Солнышко" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным цикличным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным технологом МУ "ЦОСО".

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Организация питания          осуществляется в групповых помещениях.

Площадь помещений пищеблока

Перечень технологического оборудования пищеблока

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения, осуществляется на основе договора  с ГБУЗ "Навашинская ЦРБ". Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности  №ЛО-52-01-004611 от 31.12.2014г.  бессрочно. Медицинская сестра Орлова Ольга Владимировна несет ответственность за здоровье и физическое развитие  детей,  соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и  обеспечения качества питания. В детском саду имеются оборудованные в соответствии  с требованиями СанПин медицинский кабинет и процедурный кабинет. Медицинское оборудование, инвентарь - в полном необходимом объеме. Медикаменты имеются в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдаются. Оснащение и оборудование медицинского кабинета позволяет осуществлять контроль здоровья и физического развития каждого ребенка.

ДОГОВОР О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

К информационным системам информационно-телекоммуникационным  сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается.

Сведения о провайдере: ПАО "Ростелеком"

Количество точек подключения к сети "Интернет": 1

Количество автоматизированных рабочих мест : 2

Наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в то числе для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- доска интерактивная - 1 шт.;

- интерактивный сенсорный экран - 3 шт.

- компьютер - 4 шт.

- проектор - 3 шт.

Электронные образовательные ресурсы, которым обеспечивается доступ обучающихся, педагогов и родителей, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт образования и науки Российской Федерации: минобрнауки.рф

Федеральный портал «Российское образование»: www.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам": window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: fcior.edu.ru

1. ivalex.vistcom.ru Сайт для работников дошкольного образования Все для детского сада. Материалы для работников дошкольного воспитания. Конспекты занятий с детьми, здоровье малышей, материалы по основам безопасности жизнедеятельности.

2. detsad-kitty.ru ДЕТсадСайт для детей и взрослых. Проблемы воспитания. Подготовка ребенка к школе. Материалы для родителей и для воспитателей детских садов.

3. vospitatel.com.ua Конспекты занятий в детском саду Все для детского сада - конспекты занятий в детском саду, методики, дополнительные материалы для педагогов: загадки, пословицы, поговорки, стихи, развивающие занятия для детей.