Четверг, 25.04.2024, 22:21

Сведения о материально-технической базе.

Здание детского сада находится в удовлетворительном состоянии, но требуется капитальный ремонт всего здания и всех его систем.

Установлен необходимый режим функционирования детского сада - освещение, отопление, водоснабжение, канализация, электрооборудование, система очистки воды.

Территория участков достаточна для прогулки детей, оборудование находится в сохранном состоянии, произведена его покраска.

Внутренне пространство детского сада включает в себя :

- 8 групповых комнат;

- 8 спален;

-пищеблок;

-медицинский кабинет;

-методический кабинет;

-музыкально-спортивный зал;

- 3 развивающие комнаты;

комната учителя-логопеда.

Групповые комнаты снабжены всеми необходимыми для учебной и игровой деятельности:

• учебная мебель (регулируемые столы и стулья по количеству детей);
  • мольберты в каждой группе;
  • современная игровая мебель (парикмахерские, магазины, кухни, спальные гарнитуры, больничные комплекты, уголки ряжения, мягкая мебель и др.);
  • мягкие модули;
  • игрушки;
  • настольно-дидактические игры;
  • спортивный инвентарь.

В спальнях имеются кровати по количеству детей в группах.

Пищеблок оснащен необходимым оборудованием (электрическими весами - 2 шт., электромясорубками - 3 шт., электроплитой - 1 шт.,холодильниками - 9 шт; электрокотлом; системой очистки воды; посудой и др.)

В медицинском кабинете имеется в наличие: 2 медицинских шкафа,  медицинских столика, ростомер,весы, холодильник для вакцины, кушетка, таблицы для измерения остроты зрения, бактерицидные лампы 2 шт., тонометр, спирометр,  фонендоскоп, плантограф, облучатель ультрофиолетовый "Солнышко" и др.

В методическом кабинете имеется: методическая литература, журналы, пособия, раздаточный материал, картины для разных видов непосредственно образовательной деятельности.

Музыкально-спортивный зал оснащён необходимым оборудованием: пианино, музыкальные центры - 3 шт., шкаф для музыкального оборудования, интерактивная доска, проектор, ноутбук; детские спортивные тренажеры: твист, степ, гребной, наездник, бегущий по волнам, беговая дорожка, батут, силовой, детские маты, гимнастическими палками, мячами, скакалками, обручами,  скамейки гимнастические - 2 шт., бактерицидные облучатели - 2 шт.

Развивающие комнаты:

1. В комнате по экологическому воспитанию имеется: картины, плакаты, иллюстрации о природе, животных, рыбах, птицах; макеты грибов, фруктов, овощей, игрушки серии "Домашние животные" и "Дикие животные", "Животные Африки", "Животные Севера", глобус, карта Навашинского района, Нижегородской области, журналы о природе, дидактические материалы.

2. В комнате по патриотическому воспитанию подобран материал о родном городе Навашино, Нижегородской области, карта Навашинского района. Необходимая информация о нашей стране, столице г. Москве, о  гимне, флаге, о президенте. Для занятий макеты на тему: "Достопримечательности города Навашино" и др.

3. В комнате по ОБЖ "Азбука дорожной безопасности малыши знакомятся с правилами дорожного движения и правилами поведения на улице.

В детском саду создан мини-музей народного творчества. Где дошкольники познают мастерство народов России, гордятся нашими умельцами.

В логопедическом кабинете собран необходимый материал для работы с детьми: книги, иллюстрации, зеркало, тренажеры для развития речевого аппарата ребенка, наглядные пособия.