Воскресенье, 28.04.2024, 08:22

ПИТАНИЕ

-  Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учреждение обеспечивает обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья полноценным, сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей , время пребывания в Учреждении, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. В МБДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами согласно десятидневного меню. Организации питания в МБДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд , закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется медицинской сестрой. Снабжение МБДОУ продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта.Продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей -в групповых помещениях. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и уборочным инвентарем.

- Меню ежедневного горячего питания

Меню для организации питания детей от 1 до 3 лет

Меню для организации питания детей от 3 до 7 лет

-  Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: нет (в связи с отсутствием данной категории  детей).

- Перечни юридических лиц и  индивидуальных  предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в детском саду

1. АО «Навашинский  хлеб»;
  2.  ООО «Кулебакский  молочный завод» - молоко;
  3. ИП « Вильянова  Н.Н.» -  овощи, фрукты, сухофрукты, ;
  4. «ИП  Шкарина С.П.» г. Кулебаки – мясо;
  5. «ИП Орлова Т.В.» -  рыба, куры, яйцо, колбасы, сыр,  масло растительное, крупы, мука, сахар, кондитерские, консервы  овощные, рыбные, мясные; кисели, напитки  витаминизированные, масло сливочное, соки, замороженные овощи, ягоды, творог, сметана, кефир, ряженка, йогурт.

- Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поставляющих ( реализующих пищевые продукты и продовольственное сырье в детский сад

1. АО «Навашинский  хлеб»;
  2.  ООО «Кулебакский  молочный завод» - молоко;
  3. ИП « Вильянова  Н.Н.» -  овощи, фрукты, сухофрукты, ;
  4. «ИП  Шкарина С.П.» г. Кулебаки – мясо;

Форма обратной связи для родителей, обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

1. Положение о бракеражной комиссии
  2. Приказ об организации питания детей-инвалидов